Lot de 2 chaises patchwork scandinave NADIR (Marron)
- Chaise de table
- Kayelles
Découvrez notre chaise scandinave design NADIR rembourrées motif patchwork aux couleurs chaleureuses.
Sobre et à tendance nordique, son design ravira votre intérieur. Avec son look original et atypique elle fera sensation autour d’une table de cuisine, dans une salle à manger, dans un restaurant. Confortable siège avec une large assise, rembourré et recouvert d'un revêtement patchwork très doux, proche du touché du daim ou du nubuck. Piétement en bois de hêtre stable et résistant. Le haut du dossier recourbé vers l'extérieur permet de transporter la chaise facilement. Les teintes, couleurs et motifs du revêtement peuvent légèrement varier en fonction des séries.
Matières:
- Revêtement en Patchwork (PU)
- Siège rembourré, structure en polypropylène
- Piètement en bois de hêtre verni teinte naturelle
Fiche Technique :
- Hauteur totale : 83 cm
- Hauteur d’assise : 46 cm
- Assise : 48 (L) x 42 (P) cm
- Dossier : 39 (H) cm
- Pieds : 41 (L) x 42 (P) cm
- Dimensions hors tout : 56 x 48 x 83 cm
- Colisage : Livré en 1 colis de 60 x 54 x 51 cm
- Nombre de pièces par carton : 2
- Poids Brut : 12 Kg
- Poids net : 5.5 Kg
Montage :
- Facile / une personne. A assembler suivant instructions jointes au colis
Entretien :
- Un simple chiffon humide pour poussière. Pas de détergent ou d’abrasif.
- En cas de tâche, l’eau peut être légèrement savonneuse
| Longueur du produit | 41 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 83 cm |
| Hauteur produit emballé | 60 cm |
| Matière principale | Simili |
| Largeur produit emballé | 49 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 9,4 kg |
| Profondeur produit emballé | 50 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| EAN | 3760261343625 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 3,7 kg |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Marque | Kayelles |
| Couleur | Marron |
| Code Parent | 28940093-7176-4ca6-99db-769af5cae969 |
| Profondeur du produit | 46 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises patchwork scandinave NADIR (Marron) |
| Plus produit | Lot de 2 chaises scandinaves finition patchwork. Confortable siège rembourré, pieds en bois de hêtre et métal. |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils|Chaises de cuisine et de salle à manger |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés