Lot de 2 chaises noires style nature aspect rotin en résine tressée et pieds en métal
- Chaise de table
- Kosmi
KOSMI - Lot de 2 chaises noires style nature aspect rotin en résine tressée et pieds en métal
Chaise noire en résine PE aspect rotin naturel et pieds métalliques.
Une belle chaise style NATURE avec pieds en métal, confortable et résistante.
Sa ligne est pure et pourra ainsi s'associer avec des tables au style différent. La chaise aspect osier ou rotin devient un classique de la décoration, appréciée pour son côté naturel.
Nous conseillons de l'associer à notre fauteuil de la même gamme autour de votre table de salle à manger.
Grace aux matériaux choisis, les chaises peuvent être utilisées aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur, ce qui ne serait pas possible avec un rotin naturel.
Fiche technique :
REF : C- OSIER-NOIR
- Matière assise : résine PE
- Matière structure : métal
- Couleur assise : noir
- Couleur structure : noir
- Hauteur d'assise : 44 cm
- Largeur : 47 cm
- Profondeur : 47 cm
- Hauteur : 87 cm
- Poids : 5,5 kg/chaise
- Quantité : lot de 2 chaises
| Longueur du produit | 40 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 81 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Nature |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| EAN | 3760301693659 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Marque | Kosmi |
| Couleur | Noir |
| Profondeur du produit | 40 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises noires style nature aspect rotin en résine tressée et pieds en métal |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils|Chaises de cuisine et de salle à manger |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 16/06/26