Lot de 2 chaises LOUISA en tissu pieds bois - Beige
- Chaise de table
- Loungitude
Dotée d'une assise bien rembourrée capitonné, la chaise LOUISA offre un grand confort. Avec ses pieds en bois très tendance et son revêtement en tissu aux couleurs sobres et élégantes, cette chaise se marie à la perfection à tous les intérieurs. Le mélange de matière entre le bois et le tissu apporte un côté très actuel à ces chaises. Imaginées pour donner du style à votre salle à manger, la chaise LOUISA est vendue par lot de deux. Mais on l'adopte également en tant que chaise de bureau ou encore devant sa coiffeuse dans une chambre à coucher. L'assise accueillante et confortable de la chaise LOUISA est indispensable au bon déroulement d'un repas, à une longue journée de télétravail ou bien à votre lecture du soir.
| Longueur du produit | 54 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 87 cm |
| Hauteur produit emballé | 48 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 60 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3700538239817 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,5 kg |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Marque | Loungitude |
| Couleur | Beige |
| Code Parent | f17af7a6-90b9-4f5d-bce4-0d10c449bd11 |
| Profondeur du produit | 45 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises LOUISA en tissu pieds bois - Beige |
| Modèle ou Référence fabricant | A8113TBEIBOI2 |
| Plus produit | Confort | Finitions de qualité | Montage simple |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible