Lot de 2 chaises longues avec dossier réglable, structure robuste en acier, charge 150kg, marron
- Chilienne
- Costway
[ Dossier réglable en 5 positions ] Le dossier de cette chaise longue peut être ajusté en 5 positions pour répondre à divers besoins. Vous pouvez facilement l'ajuster en changeant la position du poteau de support à l'arrière. Lors d'un après-midi tranquille, vous pouvez régler cette chaise sous différents angles, puis vous asseoir pour lire, vous allonger pour prendre un bain de soleil ou vous allonger pour dormir.
[ Siège confortable et respirant ] Avec des accoudoirs confortables, un dossier haut et un repose-pieds incurvé, la chaise longue soulagera rapidement votre fatigue une fois que vous vous allongerez dessus. L’assise de la chaise longue est faite d'un tissu de haute qualité, respirant et offrant beaucoup de confort pour vous. Et le tissu est également résistant aux intempéries, aux déchirures et facile à sécher.
[ Construction en acier robuste ] La structure en acier robuste avec surface enduite de poudre rend la chaise longue anti-déformation et résistante à la rouille. Mais pour prolonger la durée d’utilisation, veuillez éviter d'exposer la chaise longue à la pluie. Chaque pied est recouvert de patins antidérapants, qui non seulement empêchent la chaise de glisser, mais protègent également le sol des rayures.
[ Convient à plusieurs endroits ] Cette chaise longue possède un look élégant et s'adapte parfaitement à vos autres meubles de terrasse, ce qui sera un excellent ajout pour les lieux extérieurs comme la piscine, le jardin et le balcon. En outre, elle peut être pliée dans une taille beaucoup plus petite, ce qui rend le stockage beaucoup plus facile et pratique.
[ Installation simple ] Notre chaise longue est facile à assembler grâce aux instructions détaillées et aux accessoires complets inclus dans l'emballage. Vous pouvez terminer l'installation par vous-même sans efforts. Dimensions hors tout : 161,5/173/182/188/192 cm x 71 cm x 94/84/72,5/60/36 cm (L x l x h). Hauteur d'assise : 36 cm. Capacité de poids de chaque chaise longue : 150 kg.
Description :
La chaise longue a un look simple et présente un design confortable, comprenant un long dossier, des accoudoirs incurvés et un repose-pieds confortable. Il y a 5 positions de dossier qui peuvent être ajustées pour répondre à vos différents besoins. L’assise est fabriquée dans un tissu de qualité supérieure, doux pour la peau et respirant. La structure principale est fabriquée en acier robuste, ce qui garantit une forte capacité de poids et résiste à une utilisation en extérieur de longue durée.
Caractéristiques :
Dossier réglable à 5 positions répond à différents besoins
Siège confortable avec dossier confortable, accoudoirs et repose-pieds
Tissu respirant et résistant aux intempéries
Structure en acier renforcé et antirouille
Patins antidérapants évitent les rayures au sol
Idéale pour la piscine, le jardin, le balcon, etc.
Conception pliable économise beaucoup d'espace
Spécifications :
Couleur : Marron
Matériaux : Acier + Tissu
Dimensions hors tout : 161,5/173/182/188/192 cm x 71 cm x 94/84/72,5/60/36 cm (L x l x h)
Hauteur d'assise : 36 cm
Poids net: 23 kg
Capacité de poids de chaque chaise longue : 150 kg
L'emballage comprend :
2 x Chaises longues
1 x Notice de montage
| Hauteur produit emballé | 24 cm |
|---|---|
| Plus produit | 1 x Notice de montage |
| EAN | 794094617816 |
| Catégorie produits | transat_exterieur |
| Poids produit emballé | 24,4 kg |
| Profondeur produit emballé | 66 cm |
| Couleur | Bleu |
| Largeur produit | 52 cm |
| Hauteur du produit | 72 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 192 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Matière principale | Acier |
| Marque | Costway |
| Largeur produit emballé | 82 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids du produit | 19,3 kg |
| Libellé | Lot de 2 chaises longues avec dossier réglable, structure robuste en acier, charge 150kg, marron |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26