Lot de 2 chaises intérieur/extérieur en résine tressée naturelle-Sirivara
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Sirivara en résine tressée naturelle (lot de 2) -
Notre chaise Sirivara en résine tressée naturelle (lot de 2) pour l'intérieur et l'extérieur va devenir un de vos sièges préférés.
Elégante avec sa silhouette sobre aux courbes accueillantes, notre chaise Sirivara en résine tressée naturelle (lot de 2) vous séduira par le soin apporté à sa conception. Mélange harmonieux de matière travaillée dans le plus pur art du tressage et de pieds en métal noir, elle vous plaira par son allure épurée.
Grâce à ses dimensions L 44 x P 55,5 x H 82,5 cm, notre chaise Sirivara en résine tressée naturelle (lot de 2) s’intègrera aisément autour d’une table ou devant un bureau. Vous aimerez la note délicatement exotique de notre duo, invitation au dépaysement avec une touche végétale.
En plus de son esthétique, notre chaise Sirivara en résine tressée naturelle (lot de 2) saura vous conquérir par son confort. Les proportions de son assise l 43.5 x P 42 x H 47 cm vous offriront un soutien agréable, tout comme son dossier H: 37,5 x l 34,5 cm à la courbure très ergonomique.
Si vous êtes inconditionnel du design contemporain de notre collection Jungle, passez vite commande !
- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 44 cm
Profondeur : 55.5 cm
Hauteur : 82.5 cm
Hauteur d'assise : 47 cm
Assise : 43.5 x 42 cm
Dossier : 34.5 x 37.5 cm - Matière :
Structure en métal
Assise et dossier en résine tressée - Infos complémentaires :
- Poids max : 150 kgs
- Usage intérieur et extérieur
Selon l'éclairage, la couleur peut paraître légèrement plus claire ou plus foncée. - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 4.2kg
- Entretien :
Pour nettoyer la surface de la chaise en résine tressée, utiliser une éponge imbibée d'eau tiède et de savon de Marseille.
- Information colis :
47.0 x 59.0 x 87.0 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 44 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 87 cm |
| Matière principale | Résine |
| Largeur produit emballé | 47 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Ethnique |
| Poids produit emballé | 10,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 59 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324525954 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 4,2 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Marron |
| Profondeur du produit | 55,5 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises intérieur/extérieur en résine tressée naturelle-Sirivara |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26