Lot de 2 chaises hautes en tissu "Wilfried" - 51 x 44 x 95 cm - Beige
- Tabouret de bar
- Habitat et Jardin
Lot de 2 chaises hautes avec dossier en tissu "Wilfried" - 54 x 46 x 94 cm - BeigeApportez une touche d'élégance à votre intérieur avec le lot de 2 chaises "Wilfried". Leur design épuré et leur revêtement en tissu beige s'intègrent parfaitement à tout type de décoration. Confortables et stylées, ces chaises deviendront vite les alliées de vos repas conviviaux ou de vos réunions entre amis.Concues avec des dimensions généreuses, 54 x 46 x 94 cm, et une assise ergonomique, 43 x 46 x 67 cm, les chaises "Wilfried" allie confort et maintien, pour un usage quotidien agréable.Tabouret de bar avec dossier en tissu "Wilfried" - Lot de 2 - Dimensions : 54 x 46 x 94 cm - Dimensions de l'assise : 43 x 46 x 67 cm - Métal - Beige .hauteur: 94 cm
Matières: Tissu
Descriptif: Chaise en tissu Wilfried - Lot de 2 - Dimensions : 54 x 46 x 94 cm - Dimensions de l'assise : 43 x 46 x 67 cm - Métal - Beige
Type de produits: Tabouret de bar
Couleurs: beige
Dossiers: Hauteur dossier : 29 cm
Assise: 43 x 46 x 67 cm
pieds: Metal
Hauteur d'assise: 67 cm
Profondeur d'assise: 43 cm
Dimensions: 54 x 46 x 94 cm
Profondeur: 54 cm
Largeur: 46 cm
Poids maximum supporté: 150 kg
Coloris: Beige
le + produit: Chaise haute avec assise ultra confort
Dossier en cannage tendance et bohème
Repose pieds
Vendu par: Lot de 2
Colisage: 1 colis : - 0,83 x 0,53 x 0,21 m, 16,5 kg
| Longueur du produit | 54 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 94 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Couleur | Beige |
| Libellé | Lot de 2 chaises hautes en tissu "Wilfried" - 51 x 44 x 95 cm - Beige |
| Plus produit | Chaise haute avec assise ultra confort Dossier en cannage tendance et bohème Repose pieds |
| EAN | 3701577649582 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 16,5 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible