Lot de 2 chaises hautes empilables en plastique "Néora" - Blanc
- Chaise de jardin plastique
- Habitat et Jardin
Lot de 2 chaises empilables "Néora" - BlancLe lot de 2 chaises empilables "Néora" allie praticité, confort et style pour vos espaces extérieurs. Avec des dimensions de 47 x 47 x 100 cm, elles offrent une assise confortable et un dossier ergonomique, parfaites pour la terrasse, le balcon ou le jardin. Leur conception empilable permet de gagner de l'espace et de faciliter le rangement lorsque vous ne les utilisez pas. Légères avec un poids total de 9.6 kg, elles se déplacent facilement selon vos besoins.Fabriquées avec des matériaux résistants, les chaises "Néora" garantissent durabilité et stabilité pour un usage extérieur régulier. Au design moderne et épuré, elles s'intègrent parfaitement à tous les styles d'aménagement, combinant fonctionnalité et esthétique pour un extérieur convivial et élégant. Chaise de bar empilables en plastique "Néora" - Dimensions: 47 x 47 x 100 cm - Poids: 9.6 kg - Blanc .Dimensions: 47 x 47 x 100 cm
Hauteur assise: 75 cm
Poids: 9.6 kg
Poids maximum supporté: 160 kgs
Matières: Plastique
Couleurs: blanc
le + produit: Design moderne et épuré
Assise confortable et stable
Empilables pour un rangement facile
Colisage: 1 colis :
- 0,525 x 0,54 x 1,07 m, 12,1 kg
| Plus produit | Design moderne et épuré Assise confortable et stable Empilables pour un rangement facile |
|---|---|
| EAN | 3701577654067 |
| Catégorie produits | chaise_ext |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit | 47 cm |
| Hauteur du produit | 100 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 47 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Oui |
| Matière principale | Plastique |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Libellé | Lot de 2 chaises hautes empilables en plastique "Néora" - Blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Habitat & Jardin et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 20€ - Prévue le 10/06/26