Lot de 2 chaises grand confort dossier enveloppant piètement acier noir revêtement tissu aspect lin marro
- Chaise de table
- Homcom
Le style résolument moderne et épuré de ces chaises s'intégrera parfaitement dans votre intérieur aux accents autant rétro que contemporain.
Caractéristiques :
- Lot de 2 chaises au style résolument moderne et épuré qui s'intégrera parfaitement dans votre intérieur
- Assise large et profonde, dossier ergonomique enveloppant
- Epais garnissage mousse haute densité 25 Kg/m³ de l'assise et du dossier, revêtement en tissu aspect lin doux pour votre plus grand confort
- Châssis, piètement acier noir avec patins antidérapants : stabilité optimale, aucun risque de rayure de votre sol
- Chaises polyvalentes, pouvant autant convenir à un usage dans votre salon, bureau, salle de conférence ou encore salle d'attente
- Montage facile grâce à la notice d'assemblage illustrée fournie
Spécifications :
- 2 coloris au choix : marron clair, noir ou gris, noir
- Matériaux principaux : tissu aspect lin (100% polyester), garnissage mousse, acier
- Dim. totales : 52L x 55P x 80H cm
- Dim. assise : 46L x 42l x 48H cm (épaisseur : 5 cm)
- Dim. dossier : 52L x 32H cm (épaisseur : 4 cm)
- Charge max. recommandée : 120 Kg
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 83A-039V00LR/GY
| Longueur du produit | 52 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3662970132135 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Homcom |
| Couleur | Marron |
| Code Parent | 9f070a2f-3662-45c9-928a-12070726c244 |
| Profondeur du produit | 55 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises grand confort dossier enveloppant piètement acier noir revêtement tissu aspect lin marron clair |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 02/06/26