Lot de 2 chaises en velours vert kaki-Simone
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Simone en velours vert kaki (lot de 2) -
Élégante et audacieuse, la chaise Simone se revêt d’un velours vert kaki doux et d’un bois foncé raffiné, créant un design à la fois unique et tendance.
En lot de deux, elle assure un confort enveloppant tout en ajoutant une touche sophistiquée à votre intérieur.
Explorez d’autres nuances et finitions, parfaites pour un espace qui allie style et modernité.
-- Contenu :
Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 48 cm
Profondeur : 59 cm
Hauteur : 82 cmHauteur d’assise : 48 cm
Assise : 46 x 45 cm - Matière :
Dossier en bois
Assise en velours
Structure et pieds en métal - Infos complémentaires :
Densité de la mousse : 28 kg/ m3
Poids maximum : 120 kg - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 6kg
- Entretien :
En cas de tache, utilisez un chiffon légèrement humide et un nettoyant spécialement conçu pour le velours, sans agents abrasifs ni solvants agressifs qui risqueraient d’endommager le tissu. Évitez de frotter vigoureusement pour ne pas abîmer les fibres.
- Information colis :
61,5 x 48,5 x 77 cm
- Recyclabilité : Majoritairement recyclable
| Longueur du produit | 48 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Hauteur produit emballé | 77 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 61,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 13 kg |
| Profondeur produit emballé | 48,5 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324563451 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 6 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Vert |
| Profondeur du produit | 59 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en velours vert kaki-Simone |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 03/06/26