Lot de 2 chaises en velours vert-Chiara
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Chiara en velours vert (lot de 2) -
Vous aimez le mobilier lorsqu’il semble tout droit sorti des plus belles pages du design ? Alors, vous allez adorer notre chaise Chiara en velours vert.
Le velours n’en finit pas d’embellir la déco, comme avec notre chaise Chiara en velours vert. Vous aimerez la qualité et la douceur de son revêtement aux nuances précieuses. Rehaussé par un liseré noir, il offre en effet une allure d’une classe folle.
Que vous ayez une vaste pièce ou un espace plus réduit, notre chaise Chiara en velours vert sera simple à intégrer. Ses dimensions L 45,5 x P 51 x H 79 cm lui permettent de prendre place devant une table pour sublimer vos repas. Elle sera également bienvenue parmi les assises de votre salon.
Synonyme de confort, notre chaise Chiara en velours vert vous accueillera sur son rembourrage dense. Son dossier H 35,5 cm vous séduira par son maintien et les accoudoirs qui le prolongent. Quant à ses pieds inclinés en métal imitation bois, ils complètent l’ensemble avec élégance. Nul doute que vous avez trouvé votre prochain must.
Si vous êtes amoureux de design contemporain au top des tendances, n’hésitez pas à adopter cette nouveauté de notre collection Scandi.
- Contenu :
Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 54.5 cm
Profondeur : 51 cm
Hauteur : 79 cm
Hauteur d'assise : 47 cm
Assise : 45.5 x 44 cm
Épaisseur de l'assise : 6 cm
Hauteur du dossier : 35.5 cm - Matière :
Assise en velours
Pieds en métal effet bois - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse (dos) : 18 kg/m3
Densité de la mousse (assise) : 24 kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 6.2kg
- Entretien :
Dépoussiérer avec la brosse douce d'un aspirateur. En cas de tache, utiliser une éponge avec un peu d'eau savonneuse. Rincer et sécher immédiatement.
- Information colis :
75 x 52 x 58 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 54,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 79 cm |
| Hauteur produit emballé | 58 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 75 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 14 kg |
| Profondeur produit emballé | 52 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324537087 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 6,2 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Vert |
| Profondeur du produit | 51 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en velours vert-Chiara |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26