Lot de 2 chaises en velours rose-Vinni
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Vinni en velours rose (lot de 2) -
Vous aimez le mobilier au charme intemporel ? Notre chaise Vinni en velours rose (lot de 2) a donc toutes les chances de vous séduire.
Une fois installée dans votre intérieur, notre chaise Vinni en velours rose (lot de 2) lui apportera une touche de glamour chic irrésistible. Vous aimerez ses belles dimensions L 47 x l 57 x H 92,5 très aristocratiques et la douceur de son velours, matière noble par excellence.
Autour d’une table, notre chaise Vinni en velours rose (lot de 2) contribuera à votre bien-être. Confortable avec son rembourrage en mousse d’une densité de 20 kg/m³, elle vous offrira une assise généreuse H 48,5 x P 43,5 cm.
D’un design soigné, notre chaise Vinni en velours rose (lot de 2) sera un plaisir quotidien. Vous serez conquis par l’harmonie opérée entre un coloris très tendance et des pieds en métal imitation bois. Parfaite dans votre pièce à vivre, elle aura également toute sa place dans votre bureau pour vous accompagner en toute ergonomie.
Si vous êtes inconditionnel du design contemporain de notre collection Classique Chic, et que vous êtes soucieux de ne pas vous ruiner, passez vite commande. Et toujours pour un prix d’usine imbattable !
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 50.5 cm
Profondeur : 58 cm
Hauteur : 92 cm
Assise : 47x 45 cm
Hauteur d'assise : 45 cm - Matière :
Dossier et assise en tissu
Rembourrage en mousse densité 20 kg/m³
Pieds en métal effet bois - Infos complémentaires :
Poids max : 130 kg
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 4kg
- Entretien :
Nettoyer en tapotant avec un chiffon impregné d'un mélange d'eau chaude et de liquide vaisselle. Faire un essai sur une partie caché de la chaise.
- Information colis :
58 x 46 x 50 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 50,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 92 cm |
| Hauteur produit emballé | 50 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 58 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Ethnique |
| Poids produit emballé | 9,7 kg |
| Profondeur produit emballé | 46 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324518079 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 4 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Rose |
| Profondeur du produit | 58 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en velours rose-Vinni |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 03/06/26