Lot de 2 chaises en velours rose et pieds en métal-Cozy
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Cozy en velours rose (lot de 2) -
Vous rêvez d’apporter à votre déco une note de douceur et d’élégance ? Alors, vous allez adorer l’allure et le confort de notre chaise Cozy en velours rose (lot de 2).
Irrésistible avec son tissu au toucher incomparable, notre chaise Cozy en velours rose (lot de 2) vous séduira par son coloris pleinement tendance. Vous aimerez l’association avec une structure L 49,5 x P 51 x H 77,5 cm à la ligne scandinave sobre et épurée.
Rehaussée par des pieds en métal imitation bois, notre chaise Cozy en velours rose (lot de 2) est à la fois esthétique et ergonomique. Vous apprécierez le soutien de son dossier H 30 cm aux bordures légèrement enveloppantes et la qualité de son assise.
A peine installée dans votre pièce à vivre, notre chaise Cozy en velours rose (lot de 2) deviendra un incontournable de votre intérieur. Vous serez sous le charme de sa personnalité à la fois glamour et d’une grande finesse. Une fois adoptée, elle vous ravira au quotidien.
Si vous faites partie des inconditionnels de design contemporain chic et efficace, n’attendez pas plus longtemps et commandez au plus vite ce qui deviendra votre prochain coup de cœur.
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 49.5 cm
Profondeur : 51 cm
Hauteur : 77.5 cm
Hauteur d'assise : 47.5 cm
Assise : 46 x 43.5 cm
Hauteur dossier : 30 cm - Matière :
Assise en velours
Pieds en métal effet bois - Infos complémentaires :
Densité de la mousse : 22 Kg/m³
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 5.2kg
- Entretien :
Nettoyer la chaise avec une brosse à tissu pour ôter la poussière. En cas de tache, utiliser un linge doux humidifié d'eau savonneuse et sécher rapidement.
- Information colis :
59,5 x 42 x 52 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 49,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 77,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 52 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 59,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Scandinave |
| Poids produit emballé | 12,65 kg |
| Profondeur produit emballé | 42 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3760222608305 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,2 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Rose |
| Profondeur du produit | 51 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en velours rose et pieds en métal-Cozy |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26