Lot de 2 chaises en velours noir et pieds en métal doré-Gaspard
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Gaspard en velours noir (lot de 2) -
Avec la chaise Gaspard en velours noir (lot de 2), votre pièce à vivre va se parer d’une assise au charme fou. Son esthétique sophistiquée donne envie de l’adopter pour créer une ambiance chic en noir et or. Cette paire de chaises est également une irrésistible invitation à la détente et au confort. Sa silhouette accueillante donne envie de la mettre en évidence. On l’imagine autour d’une table de repas mais aussi en appoint pour compléter les assises d’un salon.
Matière emblématique de l’ameublement d’intérieur, le velours se distingue par son toucher sensuel et sa douceur. Les reflets de sa teinte noire capte l’attention, surtout avec la présence de pied en métal doré. Ce piétement traîneau renforce l’élégance de cette chaise inspirée de style Art Déco. Robuste et stable, elle vous accompagnera durablement.
Conçue pour maintenir le corps dans une position ergonomique, cette chaise offre un dossier légèrement incurvé. Il présente un rembourrage dense grâce à une mousse bien répartie. C’est donc au quotidien que l’on profite de ce siège, que ce soit pour partager un repas convivial ou pour travailler dans les meilleures conditions. Le métal doré convient à tous les styles de déco, surtout en association avec une teinte noire.
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 47 cm
Profondeur : 54 cm
Hauteur : 79.5 cm
Hauteur d'assise : 46 cm
Assise : 45.5 x 41 cm
Hauteur du dossier : 34 cm - Matière :
Assise en velours
Pieds en métal finition doré - Infos complémentaires :
Densité de la mousse : 18 kg/m3
Poids max : 120 kg - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 4.8kg
- Entretien :
Nettoyer l'assise avec un chiffon doux imprégné d'eau savonneuse.
- Information colis :
57 x 54 x 49 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 47 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 79,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 49 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 57 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 12 kg |
| Profondeur produit emballé | 54 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324548243 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 4,8 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Noir |
| Profondeur du produit | 54 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en velours noir et pieds en métal doré-Gaspard |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26