Lot de 2 chaises en velours jaune et pieds en métal noir-Pénélope
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Pénélope en velours jaune (lot de 2) -
Vous recherchez une pièce de mobilier qui boostera votre déco en douceur ? Alors, vous allez adorer notre chaise Pénélope en velours jaune (lot de 2), une nouveauté de notre collection Velours.
Matière intemporelle qui n’en finit pas de se renouveler, le velours revient en force avec notre chaise Pénélope en velours jaune (lot de 2). Vous apprécierez la qualité de son revêtement dont la teinte nuancée illuminera votre intérieur avec sobriété.
Autour de votre table, notre chaise Pénélope en velours jaune (lot de 2) s’imposera comme une assise confortable et stylée. Elle sera simple à ranger après utilisation, ses proportions (L 49 x P 57 x H 85 cm) ayant été pensées pour concilier bien-être et fonctionnalité. Ces qualités en font un must du design scandinave.
Accueillante avec son dossier à la forme enveloppante, notre chaise Pénélope en velours jaune (lot de 2) vous apportera un maintien parfait, d’autant que sa mousse présente une densité idéale (28 kg/m³). Robuste avec ses pieds en métal, elle est résistante jusqu’à 120 kg. Notre duo pourra être accompagné d’autres coloris du même modèle pour un effet mix très tendance.
Si vous êtes inconditionnel de design contemporain, vous ne pourrez pas lui résister.
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 49 cm
Profondeur : 57 cm
Hauteur : 85 cm
Hauteur d'assise : 45 cm
Assise : 50 x 45 cm - Matière :
Assise et dossier en velours
Structure en métal - Infos complémentaires :
Poids maximum : 120 kgs
Densité de la mousse : 28kg/m³ - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 7kg
- Entretien :
Brosser la chaise régulièrement avec une brosse à textile. Détacher avec une éponge non abrasive trempée dans l'eau savonneuse puis sécher rapidement.
- Information colis :
75 x 50 x 60 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 49 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Hauteur produit emballé | 60 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 75 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Ethnique |
| Poids produit emballé | 14,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 50 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324536585 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 7 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Jaune |
| Profondeur du produit | 57 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en velours jaune et pieds en métal noir-Pénélope |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26