Lot de 2 chaises en velours "Henley" - Gris clair
- Chaise de table
- Habitat et Jardin
Lot de 2 chaises en velours "Henley"Si vous souhaitez associer le style et le confort, le lot de 2 chaises "Henley" est fait pour vous !Une fois que vous aurez pris goût à cette chaise, il vous sera difficile de vous en séparer grâce à son assise douce en velours. Son design épuré apportera de la modernité et de la convivialité à votre intérieur. Donnez à votre salle à manger ou à votre salon un air plus léger mais actuel en optant pour les chaises "Henley".Alors rejoignez la tendance actuelle du velours avec le lot de 2 chaises "Henley".Lot de 2 chaises en velours "Henley" - 46 x 54.5 x 88 cm - Velours/Bois - Gris clair .hauteur: 88 cm
Matières: Structure en bois
Revêtement en velours
Type de produits: Chaises
Couleurs: Gris clair.
Dossiers: 1.2 cm de bois + 2 cm de mousse densité 20 + 1 cm de densité 18 Hauteur : 45 cm
Assise: 1.3 cm de bois + 2 cm de mousse densité 22 48 x 38 cm
pieds: Diamètre : 2.5 cm Epaisseur : 0.1 cm Hauteur : 41.5 cm
Dimensions: 46 x 54.5 x 88 cm
Profondeur: 54.5 cm
Largeur: 46 cm
Coloris: Gris
le + produit: Chaises confortables
Design et tendance
Colisage: 1 colis : - 0,59 x 0,52 x 0,62 m, 10,74 kg
| Longueur du produit | 46 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3700746497788 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 10,74 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Couleur | Gris clair |
| Profondeur du produit | 54,5 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en velours "Henley" - Gris clair |
| Plus produit | Chaises confortables |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 22€ - Prévue le 02/06/26