Lot de 2 chaises en velours gris, dossier losange, pieds en métal doré
- Chaise de table
- OKWISH
Design en losange au dossier
Le design en losange du dossier rehausse non seulement l'esthétique de la chaise, mais offre également un soutien accru, soutenant confortablement votre dos et réduisant la fatigue lors de longues périodes d'assise.
Confort
Les chaises de salle à manger en velours sont généralement conçues comme des fauteuils confortables, offrant un excellent soutien et un confort optimal, vous invitant à la détente. S'asseoir dans une telle chaise procure une sensation de chaleur, de douceur et de confort.
Soutien stable
Quatre pieds en métal assurent un soutien ferme, augmentant la stabilité et la durabilité de la chaise. La conception des pieds en métal confère à la chaise une stabilité accrue et lui permet de résister à une utilisation quotidienne intensive.
Design élégant
Cette chaise de salle à manger en velours arbore un style élégant, parfaitement en phase avec les tendances actuelles en matière de décoration intérieure. Elle allie luxe et modernité tout en restant pratique et en rehaussant l'esthétique de la pièce.
Polyvalence
Elle peut être utilisée comme chaise de salle à manger ou comme fauteuil dans le salon ou la chambre. Cette polyvalence la rend idéale pour l'espace de vie et permet de l'utiliser dans diverses situations, selon les besoins.
Remarque : Dimensions approximatives.
Poids du produit : 8 kg/pièce
Matériaux : Velours, métal
Charge maximale : 150 kg
Montage requis : 5 minutes
Contenu de l'emballage : 2 pièces, vis et outils nécessaires, notice de montage
Nombre de colis : 1
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 45 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Hauteur produit emballé | 47,63 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 63,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 19,2 kg |
| Profondeur produit emballé | 64,14 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 4070861471062 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 16 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Gris |
| Code Parent | 4daccbb3-778d-4151-8151-ddc8e0391afc |
| Profondeur du produit | 52 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en velours gris, dossier losange, pieds en métal doré |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils|Chaises de cuisine et de salle à manger |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 19,99€ - Prévue le 10/06/26