Lot de 2 chaises en velours côtelé gris clair NILSA
- Chaise de table
- happy garden
Description :
Transformez votre espace de vie avec les chaises NILSA, une fusion parfaite de confort et de style. Le rembourrage en mousse et les pieds en acier robustes offrent un confort durable. Leur design polyvalent s'adapte à tous les styles, ajoutant une sophistication instantanée. Optez pour ces chaises en velours côtelé NILSA pour une touche d'élégance et de confort dans votre foyer dès aujourd'hui !
Détails :
Dimensions :
- Chaise : P 62 x l 53 x H 80cm
- Assise : P 46 x l 47 x H 49 x Ép 9cm
- Dossier : l 53 x H 40 x Ép 7cm
- Pieds : Ø 2cm
Matières :
- Revêtement : polyester 280g/m²
- Rembourrage : mousse
- Pieds : acier
Couleurs :
- Revêtement : gris clair
- Pieds : noir
Informations complémentaires :
- Utilisation : intérieure
- Nombre de places : 2
- Poids max. supporté : 120kg
- Chaise empilable : non
- Poids net à l'unité : 6,9kg
- À monter (notice incluse)
| Longueur du produit | 62 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Hauteur produit emballé | 46 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 56 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 16 kg |
| Profondeur produit emballé | 68 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701227221540 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 13,8 kg |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Marque | happy garden |
| Couleur | Gris |
| Code Parent | c1987c4d-f901-4b7a-9563-388d219e0e3f |
| Profondeur du produit | 53 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en velours côtelé gris clair NILSA |
| Plus produit | Revêtement en velours côtelé, Confort optimal, Disponible en plusieurs coloris |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 29/04/2026 au 23/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par allstore et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 10/06/26