Lot de 2 chaises en velours "Coralie" - Gris
- Chaise de table
- Habitat et Jardin
Lot de 2 Chaises en velours "Coralie" - Gris : Découvrez le summum du confort et du style avec notre lot de deux chaises en velours ! Avec leur design élégant et leur construction robuste, ces chaises sont parfaites pour ajouter une touche de modernité à votre espace de vie.Le piétement en métal assure une stabilité optimale, tandis que le revêtement en tissu polyester de haute qualité offre une assise confortable et durable. Avec une grammage de tissu de 270g/m2 et des mousses de haute densité pour le dossier (23kg/m3) et l'assise (30kg/m3), ces chaises vous offriront un confort supérieur pendant des heures.Les dimensions parfaites de 48 x 55 x 85 cm s'adaptent à tous les espaces, tandis que la hauteur d'assise de 48 cm assure un confort ergonomique. De plus, avec une capacité de poids maximale de 150kg, ces chaises sont aussi robustes que belles.Lot de 2 chaises de salle a manger en velours "Coralie" - 48 x 55 x 85 cm - Gris - 4 pieds en métal noir et extrémités dorées .hauteur: 85 cm
Matières: Velours.
Type de produits: Chaises
Couleurs: Gris
pieds: Noir/doré Diamètre : 3.2cm Hauteur : 40 cm
Hauteur d'assise: 48 cm
Dimensions: 48 x 55 x 85 cm
Profondeur: 48 cm
Largeur: 55 cm
Coloris: Gris
le + produit: Confortable Design moderne
Vendu par: Lot de 2
Poids: 12.5 kg
Colisage: 1 colis : - 0,715 x 0,475 x 0,545 m, 12,55 kg
| Longueur du produit | 48 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701577624275 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 12,55 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Couleur | Gris |
| Profondeur du produit | 55 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en velours "Coralie" - Gris |
| Plus produit | Confortable Design moderne |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Habitat & Jardin et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 18€ - Prévue le 10/06/26