Lot de 2 chaises en velours bleu et pieds en métal noir-Rosy
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Rosy en velours bleu (lot de 2) -
Vous êtes à l’affût des dernières nouveautés de nos collections pour embellir votre déco ? Alors, vous allez craquer en voyant notre chaise Rosy en velours bleu (lot de 2).
Superbe et d’une classe folle, notre chaise Rosy en velours bleu (lot de 2) vous plaira par sa ligne mêlant une dose de classicisme à une audacieuse originalité. Vous ne pourrez notamment pas résister à l’allure de son dossier 46.5 x 34 cm généreux et accueillant.
Grâce à ses dimensions harmonieuses L 45,5 x P 42 x H 83 cm, notre chaise Rosy en velours bleu (lot de 2) s’imposera comme un must. Vous serez comblé par son assise confortable 47 x 42 cm et la douceur de son revêtement au toucher incomparable, sublimé par un coloris pleinement tendance.
Rehaussée sur des pieds en métal noir, notre chaise Rosy en velours bleu (lot de 2) marquera votre intérieur par sa présence sculpturale. Elle sera aussi à l’aise dans un style classique que dans une ambiance aux accents Art Déco.
Si vous êtes amateur de design contemporain au top des tendances, n’attendez pas plus longtemps et passez commande afin de vous offrir votre prochain coup de cœur.
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 47 cm
Profondeur : 52 cm
Hauteur : 83 cm
Hauteur d'assise : 49,5 cm
Assise : 47 x 42 cm
Hauteur du dossier : 34 cm - Matière :
Assise en velours
Pieds en métal - Infos complémentaires :
Poids max : 130 kg
Densité de la mousse : 22 kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 5.2kg
- Entretien :
Nettoyer la chaise avec une brosse à tissu pour ôter la poussière. En cas de tache, utiliser un linge doux humidifié d'eau savonneuse et sécher rapidement.
- Information colis :
65 x 56 x 44 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 47 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 83 cm |
| Hauteur produit emballé | 44 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 65 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 13 kg |
| Profondeur produit emballé | 56 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324531672 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,2 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Bleu |
| Profondeur du produit | 52 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en velours bleu et pieds en métal noir-Rosy |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 03/06/26