Lot de 2 chaises en tissu texturé vert kaki, pieds en métal-Aura
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Lot de 2 chaises Aura en tissu texturé vert kaki, pieds en métal effet bois -
Ce vert kaki texturé change tout : plus profond, plus vivant, plus stylé.
Avec son tissu épais au relief chiné et sa silhouette compacte, Aura affirme une présence naturelle et contemporaine. Son dossier bas et son assise généreuse offrent un confort durable, soutenus par des pieds en métal effet bois, solides et élégants.
Apportez du caractère à votre intérieur et laissez Aura transformer votre espace. Découvrez la collection pour créer une ambiance harmonieuse et pleine de style.
-- Contenu :
Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 52 cm
Profondeur : 50.5 cm
Hauteur : 73.5 cmHauteur d'assise : 49 cm
Assise : 48 x 48 cm - Matière :
Assise et dossier en tissu (100% polyester)
Structure et pieds en métal effet bois - Infos complémentaires :
Poids maximum supporté : 120 Kg
Densité de la mousse :
-Dossier : 24 kg/m3
-Assise : 26 kg/m3 - Montage : Meuble en kit
- Poids produit : 6.3kg
- Entretien :
Tamponner délicatement avec un chiffon propre légèrement humidifié à l’eau tiède. En cas de tache, ajouter un peu de savon doux (type savon de Marseille). Ne pas frotter pour éviter d’endommager les fibres. Laisser sécher à l’air libre, à l’abri du soleil.
- Information colis :
73.0 x 57.5 x 53.0 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 52 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 73,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 53 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 73 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 16,2 kg |
| Profondeur produit emballé | 57,5 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324569187 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 6,3 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Vert |
| Profondeur du produit | 50,5 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu texturé vert kaki, pieds en métal-Aura |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26