Lot de 2 chaises en tissu taupe chiné clair et pieds en métal-Cozy
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Cozy en tissu taupe chiné clair (lot de 2) -
Vous avez envie d’apporter à votre déco une touche élégante et toujours aussi tendance ? Alors, vous allez aimer notre chaise Cozy en tissu taupe chiné clair (lot de 2).
Une fois installée dans votre pièce à vivre, notre chaise Cozy en tissu taupe chiné clair (lot de 2) vous plaira par son coloris qui ne cesse d’enchanter. Vous serez sensible à la qualité de son revêtement et à sa structure sobre.
Rehaussée par des pieds en métal effet bois, notre chaise Cozy en tissu taupe chiné clair (lot de 2) vous séduira aussi par son confort. Vous apprécierez le maintien de son dossier H 30 cm légèrement enveloppant. Ses dimensions L 49,5 x P 51 x H 77,5 cm vous offriront une ergonomie totale dont vous ne pourrez plus vous passer.
Simple à intégrer quel que soit votre style, notre chaise Cozy en tissu taupe chiné clair (lot de 2) accompagnera agréablement vos moments de détente. Parfaite dans un cadre scandinave, elle sera également d’un bel effet pour nuancer une ambiance moderne.
Si vous êtes amoureux de design contemporain irrésistible et chic, n’attendez pas plus longtemps et commandez dans les plus brefs délais cette nouveauté de notre collection Scandi.
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 49.5 cm
Profondeur : 51 cm
Hauteur : 77.5 cm
Hauteur d'assise : 47.5 cm
Assise : 46 x 43.5 cm
Hauteur dossier : 30 cm - Matière :
Assise en tissu
Pieds en métal effet bois - Infos complémentaires :
Densité de la mousse : 22 Kg/m³
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 5.2kg
- Entretien :
Nettoyer la chaise avec une brosse à tissu pour ôter la poussière. En cas de tache, utiliser un linge doux humidifié d'eau savonneuse et sécher rapidement.
- Information colis :
59,5 x 42 x 52 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 49,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 77,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 52 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 59,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Scandinave |
| Poids produit emballé | 12,65 kg |
| Profondeur produit emballé | 42 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324531788 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,2 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Taupe |
| Profondeur du produit | 51 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu taupe chiné clair et pieds en métal-Cozy |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26