Lot de 2 chaises en tissu gris foncé et pieds en métal-Pipo
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Pipo en tissu gris foncé (lot de 2) -
Impossible de résister au design rétro de la chaise Pipo en tissu gris foncé (lot de 2). Ce duo va apporter du chic à votre salle à manger ou à votre cuisine. On aime sa silhouette sobre et accueillante et son coloris très tendance. Elle est facile à intégrer dans tous les styles de déco, que votre intérieur soit très coloré ou aux tonalités plus neutres. Autour d’une table de repas, c’est une invitation à la détente. Son point fort est un confort incomparable qui donne envie d’en profiter au quotidien. Et comme elle est simple à entretenir et robuste, il n’y a aucune raison de s’en priver.
Avec son tissu gris foncé et ses pieds en métal noir, cette assise impose un look sobre et efficace. Un rembourrage dense et un dossier bien proportionné sont des éléments essentiels qui caractérisent ce siège étudié pour accompagner le corps.
Ce lot de deux chaises sera aussi à l’aise dans une pièce à vivre que dans une chambre ou un espace bureau. Vous apprécierez l’effet produit pour embellir un lieu de vie avec élégance. Contemporaine et chic, elle va devenir une assise coup de cœur que toute la famille aura plaisir à utiliser.
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 50.5 cm
Profondeur : 58 cm
Hauteur : 87.5 cm
Hauteur d'assise : 49 cm
Assise : 47 x 45 cm
Epaisseur de l'assise : 6 cm
Hauteur du dossier : 43 cm - Matière :
Assise et dossier en tissu
Pieds en métal - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse :
22kg/m3 (dossier)
25kg/m3 (assise) - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 5.75kg
- Entretien :
Dépoussiérer l'assise avec la brosse souple d'un aspirateur. En cas de tache, utiliser une éponge douce imbibée d'un peu d'eau savonneuse. Rincer puis sécher immédiatement.
- Information colis :
74 x 52 x 58 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 50,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 87,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 58 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 74 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 14,25 kg |
| Profondeur produit emballé | 52 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324551274 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,75 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Gris |
| Profondeur du produit | 58 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu gris foncé et pieds en métal-Pipo |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 03/06/26