Lot de 2 chaises en tissu gris foncé et pieds en bois d'hévéa-Havane
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Havane en tissu gris foncé (lot de 2) -
Le choix d’une assise est essentiel afin de profiter au mieux de repas conviviaux et d’instants de détente. La chaise Havane en tissu gris foncé (lot de 2) réunit tous les atouts d’un siège confortable à l’esthétique irréprochable. Une fois installée dans une cuisine ou une salle à manger, elle crée un coin repas élégant. Vous apprécierez son rembourrage dense et ses belles proportions.
Le tissu de cette chaise séduit par son coloris neutre et élégant. Le gris foncé convient à toutes les ambiances en apportant une touche chic dont on ne se lasse pas. L’association avec des pieds en bois d’hévéa est d’une classe folle. C’est aussi pour sa stabilité et sa robustesse que vous choisirez ce modèle.
Vous aurez plaisir à disposer d’un duo polyvalent, aussi à l’aise dans un bureau que dans une chambre. Vous pourrez l’accueillir dans une déco très colorée ou dans un espace aux teintes plus sobres. Cette chaise donne de la personnalité à une pièce et se prête à toutes les situations. Que vous ayez envie de travailler en toute tranquillité ou de partager un repas en famille ou entre amis, elle sera indispensable tout au long de la journée.
- Contenu :
Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 44,5 cm
Profondeur : 52.5 cm
Hauteur : 86 cm
Assise : 44,5 x 40,5 cm
Hauteur d'assise : 46 cm
Dossier : 36 x 41.5 cm - Matière :
Assise en tissu
Structure du dossier en bois
Structure de l'assise en PP
Pieds en bois d'hévéa - Infos complémentaires :
Poids max : 110 kgs
Densité de la mousse : 24 kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 4.4kg
- Entretien :
Dépoussiérer avec la brosse souple d'un aspirateur. En cas de tache, utiliser une éponge imbibée d'un peu d'eau savonneuse. Rincer et sécher immédiatement.
- Information colis :
88,5 x 25,5 x 44,5 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 44,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 86 cm |
| Hauteur produit emballé | 44,5 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 88,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Romantique |
| Poids produit emballé | 10,1 kg |
| Profondeur produit emballé | 25,5 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324544634 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 4,4 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Gris |
| Profondeur du produit | 52,5 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu gris foncé et pieds en bois d'hévéa-Havane |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible