Lot de 2 chaises en tissu gris foncé chiné et pieds en métal-Filipi
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Filipi en tissu gris foncé chiné (lot de 2) -
Vous êtes à la recherche de mobilier sobre à la silhouette scandinave ? Alors, vous allez apprécier l’allure élégante de notre chaise Filipi en tissu gris foncé (lot de 2).
Autour de votre table à manger, notre chaise Filipi en tissu gris foncé (lot de 2) vous plaira par son look discret et accueillant. Vous aimerez ses dimensions agréables L 46,5 x P 52 x H 83,5 cm qui en font une assise simple à intégrer. Le détail de son piètement en métal noir renforcé par une structure croisée vous séduira également.
Grâce à son coloris au charme intemporel, notre chaise Filipi en tissu gris foncé (lot de 2) vous séduira par son allure d’une classe folle qui s’adaptera aux ambiances les plus diverses. De plus, son assise rembourrée avec une mousse dense 18 kg/m³ vous apportera un confort hors pair.
Enveloppante avec son dossier H 39,5 cm ergonomique, notre chaise Filipi en tissu gris foncé (lot de 2) deviendra votre siège de prédilection. Vous l’apprécierez d’autant plus qu’elle est robuste jusqu’à 120 kg et vous accompagnera donc durablement.
Si vous faites partie des inconditionnels d’un design contemporain haut de gamme, passez vite commande pour adopter votre prochain coup de cœur.
- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 46.5 cm
Profondeur : 52 cm
Hauteur : 83.5 cm
Hauteur d'assise : 47.5 cm
Longueur d'assise : 50 cm
Profondeur d'assise : 41 cm
Hauteur du dossier : 39.5 cm
Epaisseur de l'assise : 2.5 cm - Matière :
Assise en tissu
Pieds en métal - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse : 18kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 9.5kg
- Entretien :
Utiliser un chiffon légèrement humidifé d'un peu d'eau savonneuse. Rincer et sécher rapidement.
- Information colis :
70 x 60 x 49 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 46,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 83,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 49 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 70 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Campagne |
| Poids produit emballé | 11,9 kg |
| Profondeur produit emballé | 60 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324534055 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 9,5 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Gris |
| Profondeur du produit | 52 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu gris foncé chiné et pieds en métal-Filipi |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 03/06/26