Lot de 2 chaises en tissu gris et pieds en métal noir-Rosy
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Rosy en tissu gris (lot de 2) -
Vous rêvez de pièces de mobilier qui fassent vraiment la différence dans votre pièce à vivre ? Alors, vous allez adorer notre chaise Rosy en tissu gris (lot de 2) dont la silhouette sculpturale fera sensation.
D’une ligne sobre empreinte de classicisme, notre chaise Rosy en tissu gris (lot de 2) vous séduira immédiatement par son dossier 46.5 x 34 cm généreux. Véritable invitation à la détente, elle apportera instantanément une touche chic irrésistible.
Grâce à ses dimensions harmonieuses L 45,5 x P 42 x H 83 cm, notre chaise Rosy en tissu gris (lot de 2) imposera son caractère. Vous apprécierez son assise confortable 47 x 42 cm et l’aspect sensuel de son revêtement chiné gris.
Rehaussée sur des pieds en métal, notre chaise Rosy en tissu gris (lot de 2) vous plaira enfin par le dynamisme de sa structure jouant entre les courbes et la géométrie. A la fois sobre et audacieuse, elle a tout pour créer dans votre intérieur une atmosphère au charme fou.
Si vous faites partie des amoureux de design contemporain au top des tendances, n’attendez pas plus longtemps et passez commande afin de vous offrir le futur must de votre déco.
- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 47 cm
Profondeur : 52 cm
Hauteur : 83 cm
Hauteur d'assise : 49,5 cm
Assise : 47 x 42 cm
Hauteur du dossier : 34 cm - Matière :
Assise en tissu
Pieds en métal - Infos complémentaires :
Poids max : 130 kg
Densité de la mousse : 22 kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 5.2kg
- Entretien :
Nettoyer la chaise avec une brosse à tissu pour ôter la poussière. En cas de tache, utiliser un linge doux humidifié d'eau savonneuse et sécher rapidement.
- Information colis :
65 x 56 x 44 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 47 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 83 cm |
| Hauteur produit emballé | 44 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 65 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 13 kg |
| Profondeur produit emballé | 56 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324531702 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,2 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Gris |
| Profondeur du produit | 52 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu gris et pieds en métal noir-Rosy |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26