Lot de 2 chaises en tissu gris clair et pieds métal - ARIA
- Chaise de table
- Meubletmoi
Cette chaise à l'élégance contemporaine mise avant tout sur le confort grâce à son assise ergonomique et bien rembourrée. La chaise ARIA est conçu pour durer. Elle est facile à vivre avec son revêtement en tissu résistant, facile d'entretien, et son piétement stable et robuste en métal. On n'hésite pas mixer les couleurs autour de la table du salon pour un intérieur frais et tendance ! Caractéristiques : lot de 2 chaises ARIA Couleur : Gris clair Dimensions approximatives : Largeur 48 cm x profondeur 60 cm x hauteur 95 cm / Largeur assise 44 cm / Profondeur assise 44 cm / hauteur assise 47 cm / hauteur dossier 51 cm. Revêtement tissu 100% polyester Garnissage mousse Dossier capitonné Surpiqures blanches Piétement en métal gris Poids maximal supporté : 110 kg N'hésitez pas à nous contacter pour toute demande d'information, nous serons ravis de vous renseigner.
| Longueur du produit | 47 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3700966429187 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Meubletmoi |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 5ca803aa-31b3-4d1d-8f85-a5826ce977ff |
| Profondeur du produit | 60 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu gris clair et pieds métal - ARIA |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés