Lot de 2 chaises en tissu gris clair et pieds en métal-Chiara
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Chiara en tissu gris clair (lot de 2) -
Pour vous, rien ne vaut le mobilier scandinave ? Alors, vous ne pourrez pas résister à notre chaise Chiara en tissu gris clair, un must du confort à l’esthétique sobre et épurée.
Autour d’une table, notre chaise Chiara en tissu gris clair vous plaira par ses dimensions L 45,5 x P 51 x H 79 cm. Vous goûterez à la qualité de son assise H 47 x L 45,5 x P 44 cm conçue pour que vous soyez installé dans une position idéale.
Grâce à son rembourrage dense, notre chaise Chiara en tissu gris clair vous offrira un moment de détente, d’autant plus agréable si vous l’adoptez pour la placer devant votre bureau. Son dossier très enveloppant H 35,5 cm se termine en accoudoirs et vous plaira par son maintien.
Elégante avec ses pieds légèrement inclinés en métal imitation bois, notre chaise Chiara en tissu gris clair est en outre résistante jusqu’à 120 kg. Elle vous accompagnera donc durablement et sera à l’aise dans toutes les ambiances, son coloris étant adapté aux styles les plus divers.
Si vous faites partie des fans de design contemporain, ne tardez pas plus et passez commande pour découvrir cette nouveauté de notre collection Scandi.
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 45.5 cm
Profondeur : 51 cm
Hauteur : 79 cm
Hauteur d'assise : 47 cm
Assise : 45.5 x 44 cm
Epaisseur de l'assise : 6 cm
Hauteur du dossier : 35.5 cm - Matière :
Assise en tissu
Pieds en métal imitation bois - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse (dos) : 18 kg/m3
Densité de la mousse (assise) : 24 kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 6.2kg
- Entretien :
Dépoussiérer l'assise avec la brosse douce d'un aspirateur. En cas de tache, utiliser un chiffon humide avec un peu d'eau savonneuse. Rincer et sécher immédiatement.
- Information colis :
75 x 52 x 58 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 45,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 79 cm |
| Hauteur produit emballé | 58 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 75 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Scandinave |
| Poids produit emballé | 14 kg |
| Profondeur produit emballé | 52 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324534529 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 6,2 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Gris |
| Profondeur du produit | 51 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu gris clair et pieds en métal-Chiara |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26