Lot de 2 chaises en tissu bouclette noir-Karl
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Karl en tissu bouclé noir (lot de 2) -
En choisissant la chaise Karl en tissu bouclé noir (lot de 2), vous ne pouvez pas vous tromper. On craque pour son design sobre et élégant qui renforce l’atmosphère chaleureuse d’une salle à manger. Son coloris noir est facile à intégrer à tous les styles de déco, de la plus moderne à un cadre tendance scandinave. De plus, cette chaise se distingue par son confort. Et comme elle est robuste, elle vous accompagnera longtemps dans votre quotidien.
L’ADN de cette chaise est une combinaison de matières sélectionnées avec soin et de finitions parfaites. L’assise est recouverte d’un tissu pour apporter de la douceur. Cette texture agréable au toucher donne un aspect cosy à un intérieur. Le piétement incliné en métal noir accentue pour sa part la finesse de la structure robuste.
Vendue en lot de deux, cette chaise va embellir un espace repas, dans une cuisine ou une pièce à vivre. Elle répond aux besoins d’atmosphère accueillante cosy. Vous pourrez l’installer dans un bureau ou une chambre pour profiter de son ergonomie et de son style. Elle est aussi à l’aise dans un cadre très coloré que dans un espace d’inspiration scandinave ou très contemporain.
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 50.5 cm
Profondeur : 55 cm
Hauteur : 79,5 cm
Hauteur d'assise : 47.5 cm
Longueur d'assise : 46 cm
Profondeur d'assise : 43 cm
Largeur du dossier : 50 cm
Hauteur du dossier : 36 cm
Epaisseur de l'assise : 5 cm - Matière :
Assise et dossier en tissu
Pieds en métal - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse : 18kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 4.6kg
- Entretien :
Pour dépoussiérer l'assise, utiliser la brosse souple d'un aspirateur. En cas de tache, se munir d'une éponge douce imbibée d'un peu d'eau savonneuse. Rincer et sécher immédiatement.
- Information colis :
63 x 54 x 55 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 50,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 79,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 55 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 63 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Scandinave |
| Poids produit emballé | 11,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 54 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324551199 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 4,6 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Noir |
| Profondeur du produit | 55 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu bouclette noir-Karl |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26