Lot de 2 chaises en tissu boucle vert FLAVIA
- Chaise de table
- happy garden
Description :
Sublimez votre intérieur avec les chaises FLAVIA en tissu bouclé, un mélange harmonieux de confort et d'élégance. Leur assise rembourrée de mousse assure un confort optimal au quotidien. Grâce à leur design épuré et leur revêtement texturé, elles apportent chaleur et modernité à votre salle à manger ou votre salon. Leur teinte intemporelle s'adapte facilement à tous les styles de décoration, du contemporain au classique. Optez pour ce lot de 2 chaises FLAVIA et créez un espace convivial et raffiné dès aujourd'hui !
Détails :
Dimensions :
- Chaise : P 61 x l 59 x H 79,5cm
- Assise : P 56 x l 48 x H 51 x Ép 9cm
- Dossier : l 36 x H 25 x Ép 6cm
- Pieds : Ø 2,2cm
Matières :
- Revêtement : polyester
- Rembourrage : mousse
- Structure et pieds : acier
Couleurs :
- Revêtement : vert kaki
- Pieds : vert kaki
Informations complémentaires :
- Utilisation : intérieure
- Nombre de places : 2
- Poids max. supporté : 120kg
- Chaise empilable : non
- Rotation : non
- Avec roulettes : non
- Avec accoudoirs : non
- Poids net à l'unité : 7kg
- À monter (notice incluse)
| Longueur du produit | 61 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 79,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 51 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 60 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Scandinave |
| Poids produit emballé | 16,8 kg |
| Profondeur produit emballé | 72 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701227224435 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 14 kg |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Marque | happy garden |
| Couleur | Vert |
| Code Parent | be391acc-144c-483d-819d-1804ef642ea2 |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu boucle vert FLAVIA |
| Plus produit | Tissu bouclé tendance, Assise généreusement rembourrée, Style scandinave cocooning |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 29/04/2026 au 23/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par allstore et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 10/06/26