Lot de 2 chaises en tissu bouclé vert et pieds en métal noir-Iris
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Iris en tissu bouclé vert kaki et pieds en métal noir (lot de 2) -
Ajoutez une note dynamique à votre intérieur avec la chaise Iris en tissu bouclé vert, surmontée de pieds en métal noir. Cette combinaison confère une esthétique à la fois moderne et chic à tout environnement.
Cette chaise est spécialement conçue pour offrir un confort maximal avec son assise légèrement incurvée et son dossier qui enveloppe parfaitement le corps. Le tissu bouclé vert, doux au toucher, enrichit l'expérience de confort et injecte une dose de couleur vive et attrayante.
Incorporez cette chaise sophistiquée dans votre décor pour harmoniser et enrichir l'esthétique générale de votre espace.
-- Contenu :
Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 47.5 cm
Profondeur : 52 cm
Hauteur : 82 cmAssise : 46 x 40 cm
Hauteur d’assise : 43.5 cmDossier : 40.5 x 39.5 cm
- Matière :
Assise et dossier en tissu
Pieds en métal - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse (assise) : 28 kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 5.5kg
- Entretien :
Prenez soin de vos chaises en tissu en les dépoussiérant régulièrement avec un chiffon doux et en les nettoyant délicatement avec un savon doux dilué dans de l'eau tiède.
- Information colis :
85 x 50 x 57 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 47,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Hauteur produit emballé | 57 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 85 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 13,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 50 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324558549 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,5 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Vert |
| Profondeur du produit | 52 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu bouclé vert et pieds en métal noir-Iris |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26