Lot de 2 chaises en tissu bouclé blanc et bois de chêne-Esmée
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Esmée en tissu bouclé blanc (lot de 2) -
Offrez-vous le luxe d'un confort inégalé avec la chaise Esmée.
La texture moelleuse du tissu bouclé, véritable délice sous les doigts, forme un duo parfait avec la solidité rassurante du bois de chêne. Les pieds élancés en métal noir ajoutent une définition moderne et un contraste saisissant qui ancrent la chaise dans une esthétique contemporaine.
Ce mariage de matériaux crée une pièce de mobilier où la douceur tactile, la robustesse naturelle et l'élégance visuelle s'unissent pour sublimer votre intérieur.
-- Contenu :
Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 54.5 cm
Profondeur : 51.5 cm
Hauteur : 73 cm
Hauteur d'assise : 49 cm
Assise : 45 x 41.5 cm
Dossier : 45.5 x 17.2 cm - Matière :
Assise : tissu
Structure et dossier : bois de chêne (bois multiplié, courbé)
Pieds : métal - Infos complémentaires :
Poids maximum : 130 kg
Densité de la mousse : 30 kg/m3La couleur du bois utilisé pour ces chaises peut varier d'un produit à l'autre en raison des caractéristiques uniques du bois massif, comme les nœuds, le plan de coupe et le séchage.
- Montage : Meuble en kit
- Poids produit : 6.8kg
- Entretien :
Pour préserver votre chaise en bois de chêne et en tissu, dépoussiérez le bois avec un chiffon microfibre et nettoyez l'assise avec un détachant doux pour tissu si nécessaire. Évitez les produits abrasifs et l'humidité excessive pour protéger le bois et le tissu.
- Information colis :
79 x 57 x 35 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 54,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 73 cm |
| Hauteur produit emballé | 35 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 79 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 16,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 57 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324557795 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 6,8 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Blanc |
| Profondeur du produit | 51,5 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu bouclé blanc et bois de chêne-Esmée |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 03/06/26