Lot de 2 chaises en tissu bouclé blanc cassé et pieds noirs-Maëlie
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Maëlie en tissu bouclé blanc cassé (lot de 2) -
Laissez-vous séduire par le superbe tissu des chaises Maëlie en tissu bouclé blanc cassé et pieds noirs (lot de 2). Fabriquées avec soin, ces chaises offrent une allure contemporaine et sophistiquée.
Le tissu bouclé blanc cassé procure une sensation de douceur et une apparence élégante. Résistant à l'usure et aux plis, il garantit une durabilité exceptionnelle, transformant chaque assise en un véritable cocon de confort.
Parfaites pour les intérieurs modernes ou classiques, les chaises Maëlie se marient harmonieusement avec divers décors.
-- Contenu :
Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 52 cm
Profondeur : 52 cm
Hauteur : 75 cmHauteur d’assise : 47.5 cm
Assise : 44 x 44 cm
Dossier : 52 x 22 cm - Matière :
Structure et pieds en métal
Assise en tissu - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse : 20 kg/m3 - Montage : Meuble en kit
- Poids produit : 4.5kg
- Entretien :
Pour un entretien régulier, utiliser la brosse souple d'un aspirateur afin de dépoussiérer l'assise. En cas de tache, une éponge imbibée d'un peu d'eau savonneuse suffit. Rincer et sécher au plus vite.
- Information colis :
94 x 55 x 27 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 52 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 75 cm |
| Hauteur produit emballé | 27 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 94 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 11,3 kg |
| Profondeur produit emballé | 55 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324559690 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 4,5 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Beige |
| Profondeur du produit | 52 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu bouclé blanc cassé et pieds noirs-Maëlie |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26