Lot de 2 chaises en tissu bouclé beige-Swan
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Swan en tissu bouclé beige (lot de 2) -
Laissez-vous envelopper par le confort inégalé de nos chaises Swan en tissu bouclé beige, une expérience de détente absolue. Leur dossier enveloppant et leurs accoudoirs, combinés à un tissu bouclé doux, procurent une sensation de confort incomparable, comme une étreinte apaisante.
Le tissu bouclé beige apporte une douceur exquise, rappelant la chaleur d'un cocon douillet. Le rembourrage généreux et les finitions parfaites assurent une détente absolue, offrant une expérience de confort luxueuse.
Idéales pour sublimer votre salle à manger ou votre salon, ces chaises se marient à merveille avec des meubles en bois.
-- Contenu :
Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 54.5 cm
Profondeur : 54.5 cmHauteur : 82.5 cm
Hauteur d’assise : 48 cmAssise : 46.5 x 46.5 cm
Dossier : 52 x 38 cm - Matière :
Structure et pieds en métal
Assise en tissu - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse : 18 kg/m3 - Montage : Meuble en kit
- Poids produit : 5.5kg
- Entretien :
Pour un entretien régulier, utiliser la brosse souple d'un aspirateur afin de dépoussiérer l'assise. En cas de tache, une éponge imbibée d'un peu d'eau savonneuse suffit. Rincer et sécher au plus vite.
- Information colis :
70 x 52 x 57,5 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 54,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 57,5 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 70 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Scandinave |
| Poids produit emballé | 13,25 kg |
| Profondeur produit emballé | 52 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324559683 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,5 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Beige |
| Profondeur du produit | 54,5 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu bouclé beige-Swan |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 03/06/26