Lot de 2 chaises en tissu bouclé beige et pieds en métal noir-Iris
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Iris en tissu bouclé beige et pieds en métal noir (lot de 2) -
Découvrez l'élégance de la chaise Iris, conçue pour allier style et fonctionnalité. Cette chaise est réalisée en tissu bouclé beige et repose sur des pieds solides en métal noir.
Le confort est au cœur de cette création avec une assise légèrement incurvée et rembourrée, ainsi qu'un dossier enveloppant qui vous invite à vous asseoir et à vous détendre. Le tissu bouclé, non seulement doux au toucher, mais également durable, résiste bien à l'usure quotidienne, ce qui en fait un choix idéal pour un usage fréquent.
-- Contenu :
Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 47.5 cm
Profondeur : 52 cm
Hauteur : 82 cmAssise : 46 x 40 cm
Hauteur d’assise : 43.5 cmDossier : 40.5 x 39.5 cm
- Matière :
Assise et dossier en tissu
Pieds en métal - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse (assise) : 28 kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 5.5kg
- Entretien :
Prenez soin de vos chaises en tissu en les dépoussiérant régulièrement avec un chiffon doux et en les nettoyant délicatement avec un savon doux dilué dans de l'eau tiède.
- Information colis :
85 x 50 x 57 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 47,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Hauteur produit emballé | 57 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 85 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 13,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 50 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324558563 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,5 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Beige |
| Profondeur du produit | 52 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu bouclé beige et pieds en métal noir-Iris |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26