Description :
Découvrez la finesse des chaises DANNA de Happy Garden. Leur design aux lignes droites s'accorde harmonieusement à tout décor, que ce soit autour d'une table à manger, près d'un bureau ou dans une chambre à coucher. Avec leur rembourrage en mousse, ces chaises offrent un confort optimal, invitant à la détente. Optez pour le lot de 2 chaises DANNA pour une touche de modernité et de confort dans votre intérieur !
Détails :
Dimensions :
- Chaise : P 59 x l 58 x H 80,5cm
- Dossier : l 42 x H 36 x Ép. 7cm
- Accoudoir : H 69 x Ép. 5cm
- Assise : P 45 x l 43 x H 48 x Ép. 9cm
- Pieds : Ø 2,5cm
Matières :
- Revêtement : polyester 305g/m²
- Rembourrage : mousse
- Pieds : acier
Couleurs :
- Revêtement : bleu
- Pieds : noir
Informations complémentaires :
- Utilisation : intérieure
- Nombre de places :2
- Poids max. supporté : 120kg
- Chaise empilable : non
- Poids net à l'unité : 7kg
- À monter (notice incluse)
| Longueur du produit | 59 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 80,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 65 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 57 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 16,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 60 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701227221472 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 14,4 kg |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Marque | happy garden |
| Couleur | Bleu |
| Code Parent | b3676269-a576-4c37-a75d-72c55f0c1425 |
| Profondeur du produit | 58 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu bleu DANNA |
| Plus produit | Design moderne, Confort optimal, Disponible en plusieurs coloris |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 29/04/2026 au 23/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par allstore et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 01/07/26