Lot de 2 chaises en tissu beige et pieds en métal-Pipo
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Pipo en tissu beige (lot de 2) -
Une pièce de mobilier choisie avec soin peut transformer votre intérieur en un clin d’œil. En optant pour la chaise Pipo en tissu beige (lot de 2), votre salle à manger va prendre des allures de beau lieu de réception. On est sous le charme de son design subtilement rétro qui impose une silhouette sobre et élégante. Le point fort de ce modèle est d’offrir un confort exceptionnel avec son rembourrage dense et bien étudié. La forme du dossier soutient parfaitement et le corps est accompagné par le léger enveloppement des bordures.
L’association de tissu beige et de pieds en métal noir est un combi parfait. Cette paire d’assises se distingue par son look très efficace. Comme elle est robuste et facile à entretenir, vous aurez le plaisir d’en profiter sur la durée. C’est au quotidien qu’on l’utilise sans la moindre hésitation.
Autour d’une table de repas mais aussi devant un bureau, cette chaise est conçue pour allier style et ergonomie. On a aussi envie de l’accueillir dans une chambre car elle convient à toutes les pièces de la maison. Son aspect graphique très contemporain s’accorde à des ambiances très variées, ce qui est un avantage. Une fois que vous l’aurez installée, elle deviendra un élément central de votre déco.
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 50.5 cm
Profondeur : 58 cm
Hauteur : 87.5 cm
Hauteur d'assise : 49 cm
Assise : 47 x 45 cm
Epaisseur de l'assise : 6 cm
Hauteur du dossier : 43 cm - Matière :
Assise et dossier en tissu
Pieds en métal - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse :
22kg/m3 (dossier)
25kg/m3 (assise) - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 5.75kg
- Entretien :
Dépoussiérer l'assise avec la brosse souple d'un aspirateur. En cas de tache, utiliser une éponge douce imbibée d'un peu d'eau savonneuse. Rincer puis sécher immédiatement.
- Information colis :
74 x 52 x 58 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 50,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 87,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 58 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 74 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 14,25 kg |
| Profondeur produit emballé | 52 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324551311 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,75 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Beige |
| Profondeur du produit | 58 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu beige et pieds en métal-Pipo |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 03/06/26