Lot de 2 chaises en tissu beige et bois foncé d'hévéa-Josette
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Lot de 2 chaises Josette en tissu beige et bois foncé d'hévéa -
Entre douceur beige et bois profond, Josette trouve le parfait équilibre.
Avec leur assise en tissu clair et leur structure en bois d’hévéa foncé, ces deux chaises compactes jouent sur les contrastes tout en restant intemporelles.
Solides, élégantes et faciles à intégrer, elles subliment les petits espaces avec justesse.
- Contenu :
Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 45.3 cm
Profondeur : 46 cm
Hauteur : 73.3 cmHauteur d’assise : 46 cm
- Matière :
Structure, pieds et dossier en bois d'hévéa massif
Assise en tissu : 100% Polyester - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse : 23 kg/m3 - Montage : Meuble en kit
- Poids produit : 5kg
- Entretien :
Pour entretenir vos chaises en cuir synthétique, c'est très facile : il suffit de passer un coup d'éponge humide !
- Information colis :
54,5 x 79,5 x 28,5 cm
- Recyclabilité : Majoritairement recyclable
| Longueur du produit | 45,3 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 73,3 cm |
| Hauteur produit emballé | 28,5 cm |
| Matière principale | PU |
| Largeur produit emballé | 54,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Scandinave |
| Poids produit emballé | 11,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 79,5 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324567534 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Beige |
| Profondeur du produit | 46 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu beige et bois foncé d'hévéa-Josette |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26