Lot de 2 chaises en tissu beige et bois clair-Lana
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Lana en tissu beige et bois clair (lot de 2) -
Dans une salle à manger ou une cuisine, la chaise Lana en tissu beige et bois clair (lot de 2) impose sa silhouette épurée. Ce duo au design scandinave offre des lignes sobres et travaillées avec soin. Ses courbures élégantes sont une invitation à la détente à laquelle vous ne résisterez pas. On imagine l’effet que va produire cette paire d’assises une fois qu’elle aura pris place autour de votre table. Le bois clair est apprécié pour sa douceur et son aspect très lumineux. Dans cette version, les tonalités de beige mettent en évidence un dessin net et chic.
Le bois d’hévéa massif qui constitue la structure et les pieds de cette chaise attire par ses formes adaptées au corps. Bien soutenu, le dos goûte un moment de détente toujours bienvenu. La présence d’un rembourrage dense contribue aussi à l’ergonomie de ce siège. Recouverte de tissu, l’assise se distingue par un look très agréable.
On adopte volontiers cette chaise dans une pièce à vivre, quelle que soit la tonalité dominante de votre déco. C’est le type de siège dont le confort et l’esthétique donnent envie de lui accorder une place centrale. Dans une chambre, un bureau ou même une entrée, elle va devenir le prochain must de votre intérieur.
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 47 cm
Profondeur : 56 cm
Hauteur : 81 cm
Épaisseur d'assise : 4 cm
Hauteur d'assise : 46 cm
Assise : 47 x 45 cm - Matière :
Assise : tissu (polyester)
Dossier, structure et pieds : bois d'hévéa massif - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse : 24 kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 5kg
- Entretien :
Essuyez régulièrement le bois avec un chiffon sec pour éliminer la poussière. Pour l'assise en tissu : aspirez régulièrement pour éliminer la poussière et les particules. En cas de taches, nettoyez immédiatement avec un chiffon propre et humide. Si nécessaire, utilisez un détachant doux approprié au type de tissu.
- Information colis :
88,5 x 53 x 27 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 47 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 81 cm |
| Hauteur produit emballé | 27 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 88,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Romantique |
| Poids produit emballé | 14 kg |
| Profondeur produit emballé | 53 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324553117 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Beige |
| Profondeur du produit | 56 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu beige et bois clair-Lana |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26