Lot de 2 chaises en tissu beige chiné et bois-Simone
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Simone en tissu beige chiné (lot de 2) -
Intemporelle et raffinée, la chaise Simone se dévoile dans un tissu beige chiné, associé à un bois foncé pour une allure moderne et chaleureuse autour de votre table à manger.
Pensée pour apporter un confort enveloppant lors de vos repas, son assise en tissu chiné est douce et accueillante, tandis que le bois foncé ajoute une touche de sophistication discrète.
En lot de deux, les chaises Simone apportent une élégance sobre et harmonieuse à votre salle à manger.
-- Contenu :
Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 48 cm
Profondeur : 59 cm
Hauteur : 82 cmHauteur d’assise : 48 cm
Assise : 46 x 45 cm - Matière :
Dossier en bois
Assise en tissu
Structure et pieds en métal - Infos complémentaires :
Densité de la mousse : 28 kg/ m3
Poids maximum : 120 kg - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 6kg
- Entretien :
Pour l'entretien, utilisez un aspirateur à brosse douce pour le tissu, et nettoyez le contreplaqué avec un chiffon légèrement humidifié, sans produits abrasifs, pour préserver sa finition.
- Information colis :
61,5 x 48,5 x 77 cm
- Recyclabilité : Majoritairement recyclable
| Longueur du produit | 48 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Hauteur produit emballé | 77 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 61,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 13 kg |
| Profondeur produit emballé | 48,5 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324563444 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 6 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Beige |
| Profondeur du produit | 59 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu beige chiné et bois-Simone |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26