Lit superposé pour enfant, sommier à lattes stable, 90 x 200 cm. Gris
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé, lit enfant, bordures en mousse souple anti-collision, escalier droit à quatre marches
Ce lit superposé impressionne par sa sécurité maximale et sa fonctionnalité bien pensée ! Il est doté d'une protection anti-chute fiable et de sommiers à lattes robustes qui assurent une stabilité et une protection optimales. L'escalier droit à quatre marches permet de monter en toute sécurité et confortablement, tandis que les bordures en mousse souple anti-collision minimisent efficacement les risques de blessure. Avec son design intemporel, il convient également à tous les styles de chambres et devient ainsi un élément pratique et élégant qui embellira n'importe quelle chambre.
Points forts :
1. Protection anti-chute
2. Sommiers à lattes robustes
3. Escalier droit à quatre marches
4. Bordures en mousse souple anti-collision
5. Convient à tous les styles de chambres
Poids et Dimensions
Dimensions totales
209 x 94,7 x 154 cm
Poids total
78,5 kg
Matelas compatibles (matelas non inclus)
90 x 200 cm (épaisseur du matelas ≤ 13 cm)
Distance entre les lits superposés
80 cm
Charge maximale
150 kg
Caractéristiques
Nom du produit
Lit superposé
Couleur
Gris naturel
Matériaux du cadre
Hévérisateur + MDF
Matériaux des lattes
Contreplaqué
Montage
À monter soi-même
La structure est-elle interchangeable de gauche à droite ?Non
Certificat FSC
Oui
Numéro de colis
3
Pays d'origine
Vietnam
Remarque
Ce produit contient 3 colis ; il est normal de les recevoir à des moments différents. Merci de votre patience.
| Longueur du produit | 209 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 154 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | ODK |
| Couleur | Gris |
| Libellé | Lit superposé pour enfant, sommier à lattes stable, 90 x 200 cm. Gris |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 757047155506 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 94,7 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 49,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 49,99€ - Prévue le 09/06/26