Lit superposé pin massif blanc Salva 90x200
- Lit superposé
- Les tendances
Matière principale
Autre
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Ce superbe lit superposé est fabriqué en pin massif blanc d'excellente qualité. Il sera parfait pour la chambre de vos enfants. A la fois très esthétique et fonctionnel, le lit peut être disposé séparément pour avoir deux lits différents. Matière Pin massif, vernis Couchage 90 x 200 cm L 200 x H 148 x P 102 cm - 51 kg Livré avec 2 sommiers en bois Possibilité de séparer les lits pour en faire des couchages individuels (structure sécable) Livré prêt à monter avec notice Garantie 2 ans Fabrication française
| Longueur du produit | 200 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 148 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 51 kg |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 3fcc7d5a-a807-4257-9efd-d1e2ac369103 |
| Libellé | Lit superposé pin massif blanc Salva 90x200 |
| EAN | 4010340292658 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 102 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Paris Prix et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 59,99€ - Prévue le 22/06/26