Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Ce lit superposé en métal est élégant et fonctionnel, il est fabriqué en métal robuste avec un revêtement enduit de poudre et assure une grande stabilité et durabilité. Il comprend des garde-corps sur toute sa longueur et une solide échelle de montée. Le cadre de lit est entièrement construit en tubes métalliques, ce qui le rend très durable et adapté à un usage quotidien. Le lit est facile à assembler. Couleur : noir Matériau : métal Couchages 90 x 200 cm - L 90 x P 200 x H 150 cm Matelas correspondant non compris : 90 x 200 cm Comprend des rails de sécurité et une échelle latérale Garantie 2 ans
| Longueur du produit | 90 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 150 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 62 kg |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Lit superposé métal noir 90x200 Baroka |
| EAN | 3666722590013 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 200 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 48,99€ - Prévue le 09/06/26