Lit superposé maison 90 x 200 cm avec toboggan et lit gigogne, blanc et vert
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
MDF
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé cabane 90x200 avec toboggan et lit gigogne, blanc et vert
Il n'y a parfois rien de plus amusant que de jouer dans une cabane dans les arbres. Ce lit superposé ludique est conçu pour ressembler à une maison, permettant aux enfants de jouer dehors et de s'endormir comme une maison. Fabriqué en pin massif et MDF, ce lit est disponible en blanc et vert éclatants pour s'harmoniser avec toutes les couleurs. Les barrières de lit intégrées sont interchangeables selon vos envies. Le lit gigogne sous le lit est idéal pour recevoir des amis ou des invités.
Description
Matériau
MDF + Pin
Dimensions
90 x 200 cm
Couleur
Blanc + Vert
Nombre de colis
4
Assemblage requis
Oui
Origine
Chine
Dimensions
Dimensions du produit (cm)
205,4 x 236,5 x 228,6
Dimensions intérieures (cm)
90 x 200
Hauteur (cm)
228,6
Nombre de sommiers à lattes
15 pièces
Épaisseur de matelas recommandée pour le lit
10-15 cm
Épaisseur de matelas recommandée pour les lits gigognes
10 cm
Capacité de charge du lit
120 kg
| Longueur du produit | 205,4 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 228,6 cm |
| Matière principale | MDF |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Enfant |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 82,4 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit superposé maison 90 x 200 cm avec toboggan et lit gigogne, blanc et vert |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 739562413767 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 236,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 49,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 49,99€ - Prévue le 09/06/26