Lit superposé, lit pour enfant, tiroirs à roulettes, armoire d'angle à échelle, 90x200cm et 120x200cm
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé, lit enfant, deux tiroirs sur roulettes, fenêtres élégantes, armoire échelle d'angle
Ce lit enfant allie à merveille fonctionnalité, esthétique et sécurité : un véritable incontournable pour toute chambre d'enfant ! Deux tiroirs sur roulettes offrent un espace de rangement pratique pour les jouets, les vêtements ou les livres, pour un rangement facile. Les fenêtres élégantes lui confèrent un charme magique : elles diffusent une douce lumière, créent une atmosphère aérée et stimulent l'imagination des enfants pour des rêves et des jeux colorés. Grâce à ses sommiers à lattes robustes, il est synonyme de durabilité et de confort sûr : que ce soit pour dormir ou jouer, il impressionne par sa solidité. L'armoire échelle d'angle, pratique et sûre, est un autre atout : facile d'accès, elle allie fonctionnalité et protection pour permettre aux enfants de l'utiliser de manière autonome. Moderne, ludique ou classique, ce lit s'intègre parfaitement à de nombreux styles de chambre d'enfant et deviendra rapidement un favori.
Avantages :
1. Deux tiroirs à roulettes
2. Superbes fenêtres
3. Sommiers à lattes robustes
4. Armoire échelle d'angle confortable et sûre
5. Convient à divers décors de chambres d'enfants
Poids et Dimensions
Dimensions totales
253 x 125 x 193,5 cm
Poids total
92 kg
Matelas assortis (matelas non inclus)
90 x 200 cm et 120 x 200 cm (épaisseur du matelas ≤ 12 cm)
Distance entre les lits superposés
114 cm
Capacité de charge
120 kg
Caractéristiques
Nom du produit
Lit superposé
Couleur
Blanc + Naturel
Matériau du cadre
Pin + MDF
Lattes Matériau
Contreplaqué
Méthode d'assemblage
À monter soi-même
La structure est-elle interchangeable de gauche à droite ?
Non
Certificat FSC
Oui
Numéro de colis
4
Pays d'origine
Chine
Remarque
Ce produit contient 4 colis. Il est normal que nous recevions 4 colis à des moments différents. Merci de votre patience.
| Longueur du produit | 253 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 193,5 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 92 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc et rose |
| Libellé | Lit superposé, lit pour enfant, tiroirs à roulettes, armoire d'angle à échelle, 90x200cm et 120x200cm |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 739411538818 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 125 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 59,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 59,99€ - Prévue le 09/06/26