Lit superposé, lit pour enfant, avec lit gigogne, avec armoire, 90x200&90x190&120*200cm
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé, lit enfant, avec barrière de sécurité et escalier d'angle, pin + Panneau composite de fibres de bois à densité, blanc + naturel
Dimensions du matelas : 90 x 200 cm et 120 x 200 cm, épaisseur de matelas recommandée : 13 cm. Sous les lits superposés, un lit d'appoint : 90 x 190 cm, épaisseur de matelas recommandée : 13 cm.
Ce lit superposé offre une solution de couchage compacte et flexible, idéale pour les chambres d'enfants nombreuses. Le lit d'appoint mesure 90 x 190 cm et peut être facilement retiré en cas de besoin. L'escalier latéral de ce lit superposé est équipé de trois placards, facilitant la montée et la descente et offrant un espace de rangement. Une armoire avec porte est également présente sur le côté du lit superposé. Cette conception empêche la poussière et assure une pièce bien rangée, la gardant propre. Ce lit enfant multifonctionnel est non seulement pratique, mais aussi extrêmement attrayant et constitue un choix idéal pour les familles qui souhaitent offrir à leurs enfants un environnement de sommeil varié et créatif. Laissez vos enfants développer leur imagination et découvrir leur propre monde d'aventures et de plaisir !
Avantages :
1. Trois modèles de lit
2. Espace de rangement bien pensé
3. Clôture sécurisée sur les quatre côtés
4. Avec 3 casiers dans l'escalier
5. Matériaux de haute qualité, construction stable
6. Coordonnées de couleurs blanc et naturel
7. Il y a une armoire sur un côté des lits superposés
Poids et Dimensions
Taille totale
252x128,5x148cm
Poids total
103KG
Matelas assortis (matelas non inclus.)
Lit superposé : 90x200CM&120*200CM (Épaisseur du matelas ≤13CM)
Lit pliant : 90x190CM (Épaisseur du matelas ≤ 13 cm)
Capacité de charge
120 kg
Caractéristiques
Nom du produit
Lit superposé
Couleur
Blanc + Naturel
Matériau du cadre
Pin + Panneau composite de fibres de bois à densité + Contreplaqué
Matériau des lattes
Bois
Méthode d'assemblage
Installation par vous-même
Numéro de colis
4
Pays d'origine
Chine
Remarque
Ce produit contient 4 colis. Il est normal de recevoir 4 colis à des moments différents. Veuillez patienter.
| Longueur du produit | 252 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 148 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 103 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc et naturel |
| Libellé | Lit superposé, lit pour enfant, avec lit gigogne, avec armoire, 90x200&90x190&120*200cm |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 769284265146 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 128,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 69,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 69,99€ - Prévue le 09/06/26