Lit superposé, lit enfant, meuble de rangement avec escalier, trois tiroirs sur roulettes, 90x200cm
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé, lit enfant, meuble de rangement avec escalier, pin + MDF + panneaux de particules + contreplaqué
Ce meuble de chambre d'enfant multifonctionnel est idéal pour les parents et les enfants : il allie plaisir, rangement et style ! Il comprend un meuble de rangement avec escalier : son design ludique dissimule des espaces de rangement pour les jouets, les livres ou les vêtements, pour une chambre toujours bien rangée. Trois tiroirs sur roulettes coulissent en douceur, permettant aux enfants d'accéder à leurs affaires en toute autonomie et en toute sécurité. Grâce à ses solides sommiers à lattes, il résiste aux activités les plus dynamiques et est idéal pour ranger des livres ou des petits jouets. Un atout pour les jeunes créatifs : un petit tableau noir pour dessiner ou écrire, parfait pour stimuler leur imagination ! Enfin, il s'intègre à tous les styles de décoration : ludique, moderne ou cosy, il s'adapte facilement et évolue avec votre enfant. Un meuble pratique et amusant pour une chambre d'enfant bien organisée !
Points forts :
1. Meuble de rangement sous l'escalier
2. Trois tiroirs sur roulettes
3. Sommiers à lattes robustes
4. Petit tableau noir pour dessiner
5. Convient à différents styles de décoration pour chambres d'enfants
Poids et dimensions
Dimensions hors tout :
253 x 95 x 150 cm
Poids total :
94,5 kg
Matelas compatibles (matelas non inclus) :
90 x 200 cm (épaisseur du matelas ≤ 13 cm)
Distance entre les lits superposés :
92,5 cm
Charge maximale :
120 kg
Caractéristiques
Nom du produit : Lit superposé
Couleur : Blanc + Naturel
Matériaux de la structure : Pin + MDF + Panneaux de particules
Matériaux des lattes : Contreplaqué
Montage :
Structure orientée de gauche à droite
Interverti :
Non
Certification FSC :
Oui
Nombre de colis :
4
Pays de Origine
Chine
Remarque
Ce produit contient 4 colis. Il est normal de les recevoir séparément ; merci de votre patience.
| Longueur du produit | 253 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 150 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 94,5 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc et naturel |
| Libellé | Lit superposé, lit enfant, meuble de rangement avec escalier, trois tiroirs sur roulettes, 90x200cm |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 769284272861 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 59,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 59,99€ - Prévue le 09/06/26