Lit superposé, lit en métal avec lit gigogne, pour enfants, adolescents, adultes, facile à monter, 90(140
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé en métal avec lit gigogne et échelle des deux côtés pour enfants et adolescents
Ce lit superposé en métal est fabriqué en acier de haute qualité pour une durabilité accrue. Les barrières sur toute la longueur empêchent le basculement et offrent une sécurité totale. Pour plus de commodité, le lit superposé est équipé d'échelles des deux côtés. Le lit superposé est équipé d'un lit gigogne, offrant un endroit où dormir même lorsque des amis viennent à la maison. Son design moderne permet de gagner de la place et s'intègre parfaitement à une variété de styles d'intérieur.
Description + Dimensions
Matériau : Métal
Couleur : Noir / Blanc
Nombre de colis : 2
Assemblage requis : Oui
Origine : Chine
Dimensions du produit : 204 x 145 x 160 cm
Dimensions du colis : Veuillez vous référer aux spécifications
Dimensions du lit : 90 (140) x 200 cm
Hauteur : 160 cm
Nombre de lattes : 24
Nombre de lattes pour lits gigognes : 19
Poids du produit : 54 kg
Capacité de charge du lit : 120 kg
Capacité de charge du lit gigogne : 80 kg
Épaisseur de matelas recommandée : 10-15 cm
Épaisseur de matelas recommandée pour le lit gigogne : 10 cm
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 160 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 54 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Argent |
| Code Parent | fd9c5eab-b2a6-4c3d-9633-b43f6a498b0d |
| Libellé | Lit superposé, lit en métal avec lit gigogne, pour enfants, adolescents, adultes, facile à monter, 90(140)x200cm, argent |
| EAN | 747734319236 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 145 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26