Lit superposé, étagère de rangement pratique, échelle robuste à angle droit, blanc, 90 x 200 cm
- Lit mezzanine
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé, lit enfant, étagère de rangement pratique, barrière de sécurité, feutrine, blanc, 90 x 200 cm
Ce lit superposé pour enfant allie praticité, sécurité et style intemporel pour s'intégrer harmonieusement dans toute chambre d'enfant. Une étagère en feutrine permet d'exposer facilement petits jouets, dessins ou peluches. Douce et texturée, cette étagère au design unique apporte une touche décorative charmante et personnelle. Le compartiment de rangement pratique est idéal pour les livres, tablettes ou gobelets, permettant de garder les objets importants à portée de main et de maintenir la chambre et l'espace de jeu bien rangés. L'étagère d'angle offre un espace supplémentaire pour les activités créatives comme le dessin ou le rangement d'objets préférés, tout en offrant un grand volume de rangement. Les patins inclinables robustes à quatre positions permettent aux enfants d'accéder au lit en toute sécurité et confortablement. De couleur blanche, ce lit s'accorde avec tous les styles de chambres d'enfants.
Points forts :
1. 1. Feutre pour suspendre les objets
2. Étagère de rangement pratique
3. Avec plateau d'angle
4. Patins robustes à quatre niveaux
5. Barrières de sécurité
6. Coloris blanc, convient à toutes les chambres d'enfants
Poids & Dimensions
Dimensions totales
205 x 116 x 170 cm
Poids total
72 kg
Matelas compatibles (matelas non inclus)
90 x 200 cm (épaisseur du matelas < 13 cm)
Distance sous le lit
139 cm
Charge maximale
Lit : 120 kg
Table : 40 kg
Caractéristiques
Nom du produit
Lit superposé
Couleur
Blanc
Matériau du cadre
Pin + panneaux de particules
Matériau des lattes
Contreplaqué
Montage
À monter soi-même
La structure est-elle interchangeable de gauche à droite ?
Non
Certificat FSC
Oui
Numéro de colis
3
Pays d'origine
Chine
Remarque
Ce produit contient 3 colis ; il est normal de les recevoir à des moments différents, veuillez patienter.
| Longueur du produit | 205 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 170 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit superposé, étagère de rangement pratique, échelle robuste à angle droit, blanc, 90 x 200 cm |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 782690971197 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Mezzanine |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 116 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26