Lit superposé enfant cabane 90x200 cm en pin blanc avec échelle 3 marches et sommier à lattes
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
MDF
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Avec une petite porte et un tableau noir
Ce lit superposé blanc pour enfant (90 x 200 cm) est doté d'une petite porte pour un accès facile et d'un tableau noir pour dessiner ou jouer.
Fenêtres et toit charmants
Équipé de charmantes fenêtres (pour la lumière) et d'un toit, il donne au lit un aspect ravissant de maisonnette.
Échelle inclinée à trois marches
Son échelle inclinée à trois marches permet de monter et descendre facilement, idéale pour une utilisation sûre et intuitive par les enfants.
Sommier à lattes robuste et matériaux résistants
Fabriqué en pin, MDF, panneaux de particules et contreplaqué, il est doté d'un sommier à lattes robuste pour un soutien fiable pendant le sommeil.
S'harmonise avec différents styles de chambre d'enfant
Son design blanc et sa polyvalence lui permettent de s'intégrer dans des chambres d'enfant modernes, ludiques ou minimalistes.
Montage facile
Des instructions détaillées et toutes les pièces nécessaires sont incluses pour vous aider à monter ce lit. Le plaisir de l'assemblage n'en sera que plus grand !
Dimensions hors tout : 205 x 130 x 196,5 cm
Poids total : 62,5 kg
Matelas compatible (matelas non inclus) : 90 x 200 cm (épaisseur du matelas ≤ 13 cm)
Distance entre les lits superposés : 80 cm
Charge maximale : 120 kg
Caractéristiques
Nom du produit : Lit superposé
Couleur : Blanc
Matériaux de la structure : Pin + MDF + Panneaux de particules
Matériaux du sommier : Contreplaqué
Montage : À monter soi-même
Structure réversible (gauche/droite) : Non
Certifié FSC : Oui
Nombre de colis : 3
Remarque : Ce produit est livré en 3 colis. La livraison peut être effectuée à des moments différents. Merci de votre patience.
Ce produit sera divisé en 3 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 205 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 196,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 20,98 cm |
| Matière principale | MDF |
| Largeur produit emballé | 28,5 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 17,8 kg |
| Profondeur produit emballé | 95,99 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 62,5 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 0a5419b3-1b0e-4f36-884c-8f023bc2b91c |
| Libellé | Lit superposé enfant cabane 90x200 cm en pin blanc avec échelle 3 marches et sommier à lattes |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861569479 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 130 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 11/06/26