Lit superposé enfant 90x200 cm lit cabane avec 2 tiroirs et sommier à lattes,, bois blanc et naturel
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
sans matelas
Matelas non inclus.
Ce lit est livré en 3 colis, merci pour votre patience et votre compréhension.
Ce lit superposé enfant 90x200 cm se distingue par son design ludique avec fenêtres et toit, transformant la chambre en un espace de jeu et de rêve qui stimule l’imagination. Pratique au quotidien, il dispose de 2 grands tiroirs pour ranger jouets, linge de lit ou vêtements d’enfant et garder une pièce bien ordonnée.
Sa structure en bois, avec pin, MDF et contreplaqué, est proposée en coloris blanc et naturel pour s’intégrer harmonieusement à tous les styles de chambre d’enfant. Le lit inclut un sommier à lattes robuste, aucun sommier additionnel n’est requis, et l’échelle stable assure une montée sécurisée.
Dimensions : couchage 90x200 cm (épaisseur de matelas recommandée ≤ 11 cm). Dimensions totales : 250 x 102 x 230 cm. Espace entre les couchages : 89 cm. Charge maximale : 120 kg.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Ce produit sera divisé en 3 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 250 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 130 cm |
| Hauteur produit emballé | 29,01 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 33,5 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 30 kg |
| Profondeur produit emballé | 199,01 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 81 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 4014c6a0-dd47-41ad-8cc5-d883376d373b |
| Libellé | Lit superposé enfant 90x200 cm lit cabane avec 2 tiroirs et sommier à lattes,, bois blanc et naturel |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861633194 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 102 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 11/06/26